Bodenstanduhr, Junghans um 1920/30
Stundenschlag auf Tonfeder, silberfarbiges Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Eichenholz furniert, verglaste Türe, Höhe 198 cm, 1 Pendel, 2 Messinggewichte, beschädigt, gebraucht, Service wird empfohlen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.07.2012 - 15:00
EUR 500.-
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 12.07.2012 |